Мужчине удалось спастись из-за того, что в один момент он выжал педаль газа и врезался в забор.

Грабителями оказались уроженцы разных областей Украины. В Киеве они не имели постоянного места жительства. Об этом сообщаетстоличное управление Нацполиции в среду, 6 февраля.

Отмечается, что трое мужчин катались по городу на такси. В ходе поездки один пассажир, который сидел сзади, накинул водителю на шею веревку и начал его душить, другой закрывал глаза, чтобы тот ничего не видел, а человек, который сидел впереди, бил его.

Таксист в этот момент нажал педаль газа и столкнулся с забором. Так он сумел ослабить давление веревки и убежать от нападавших. Прохожие, услышав крики о помощи, сразу вызвали полицию. Впоследствии выяснилось, что злоумышленники забрали из автомобиля мобильный телефон и деньги, – говорится в сообщении.

Просмотрев видео с камер наблюдения, оперативники установили лиц, причастных к совершению преступления, и впоследствии задержали их. Это уроженцы разных областей Украины, в Киеве они не имели постоянного места жительства.

Полицию вызвали прохожие, которые услышали крики о помощи. Фото: Facebook

По данному факту начато уголовное производство по статье о разбое (ч.2 ст.187 УК Украины). Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На днях начальника главного управления Государственной службы по вопросам труда в Донецкой области задержали по подозрению в получении одного миллиона гривен взятки и подделке документов.

Оперативники задокументировали требование чиновников от коммерсанта одного миллиона гривен за уменьшение суммы начисленного штрафа и непроведение инспекционных проверок предприятия.

Сотрудники СБУ установили, что мужчина за несколько месяцев до данного инцидента подозреваемый ездил на неподконтрольную территорию, где получил паспорт гражданина России. После этого руководитель Главного управления Гоструда в Донецкой области подделал документы для назначения на должность.

Согласно основной версии следствия «правоохранителей ЛНР», мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своей 86-летней матерью и выбросил ее из окна четвертого этажа.

Женщина вследствие полученных травм погибла на месте. О мерах для подозреваемого в убийстве пока ничего не известно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…