Заместителя сотой бригады «ДНР» мог быть «убран» по заказу руководства или убит в ходе стычки с силами ООС. Об этом рассказали СМИ Донбасса.

Заместитель командира сотой бригады «ДНР», который известен на неподконтрольных территориях под прозвищем «Kрым» (настоящее имя выясняется) бесследно исчез в ходе очередной вылазки сил НВФ к линии соприкосновения.

Об этом сообщили информиздания региона со ссылкой на источники в руководстве группировки «ДНР».

Отмечается, что известного лидера военизированной группировки могли «убрать» свои же пособники по заказу нового руководства «ДНР». Однако отдельные его «сослуживцы» допускают вариант, что он просто мог покинуть Донбасс, уйдя таким образом «в отставку». Также есть мнение, что он мог быть арестован «правоохранителями», приближенными к лидеру «ДНР» Денису Пушилину, как пособник в коррупционных схемах экс-лидера формирования Александра Захарченко.

В то же время в пресс-службе Операции объединенных сил подтвердили недавнее столкновение украинских военнослужащих с силами «ДНР», где и мог быть убит «Kрым». В ООС подчеркнули, что группировки сами спровоцировали ответный огонь, провоцируя ВСУ обстрелами.

«Обороняющиеся подразделения подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. По данным разведки седьмого февраля один член НВФ уничтожен и трое получили ранения», — уведомили в ООС.

В ООС отметили, что действительно отразили атаку НВФ, и члены группировки понесли потери

8 января в Донецке в результате взрыва был убит член боевого крыла группировки «ДНР» Александр Чучин с позывным «Леший». Отмечается, что погиб он в квартире, где проживал. Чучин имел украинское гражданство до начала конфликта, а родился в городе Артемовске.

До этого в Донецке пропал Денис Лотов – член «ДНР», который рассказал украинской прессе о преступлениях окружения Александра Захарченко.  Именно он сообщил версию убийства лидера «Оплота» Жилина, согласно которой того лишили жизни из-за «дележа» грузовиков с курятиной.

18 декабря 2018 года в Донецке был задержан бывший исполняющий обязанности «первого заместителя министра доходов и сборов ДНР» Михаил Халин, который занимал свой пост при погибшем лидере «ДНР» Александре Захарченко, будучи помощником близкого главе «чиновника» — Александра «Ташкента» Тимофеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…