Украинские правоохранители во время мероприятий, которые состоялись 9 мая, получили 63 сообщения о правонарушениях.

В МВД Украины отчитались о количестве зарегистрированных происшествий во время мероприятий 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Всего в День победы над нацизмом во Второй мировой войне МВД получило 63 сообщения о правонарушении.

От жителей Украины поступило 22 сообщения о ношении «георгиевской ленточки» (в Николаевской области — семь, Одесской – пять, Днепропетровской — три, Харьковской — два, Кировоградской, Донецкой, Луганской, Запорожской и Киеве — по одному).

Также поступило 18 других сообщений о правонарушении в этот день. Всего правоохранителями было составлено27 административных протоколов (в Одесской области — 13, Николаевской области — четыре, по два во  Львовской, Днепропетровской и Киеве, по одному в Луганской, Кировоградской, Запорожской и Донецкой областях).

В Единый реестр досудебных расследований было внесено семь происшествий. Три по статье ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической и нацистской символики ) УК Украины (две в Днепропетровской области и одно в Одесской области), две по статье ст. 296 (хулиганство) УК Украины (все в Днепропетровской области) и по одной по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и 297 (надругательство над могилой) УК Украины (Днепропетровская и Одесская области).

Ранее мы писали о том, что на мероприятии в Одессе, посвященному Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне, потерялся мальчик.

Напомним, что в Украине 9 мая отмечался крупный праздник – День победы над нацизмом во Второй мировой войне. 8 мая, за день до Дня победы, отмечается как День памяти и примирения – именно в этот день была подписана капитуляция Третьего Рейха, поэтому 8 мая 1945 считается днем окончания военных действий. День победы над нацизмом в Украине отмечают в рамках Закона об увековечивании победы над нацизмом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…