В результате наводнения в Закарпатской области погиб школьник. Также очевидцы отмечают огромное количество затопленных домовладений и сельскохозяйственных угодий.

Всю неделю в Закарпатье фиксируются интенсивные дожди, которые привели к повышению уровня воды в реках всей области. Осадки привели к затоплению десятков домов и огромного количества сельских угодий. Стихия привела к человеческим жертвам. Об этом сообщает интернет-издание Mukachevo.net.

Сообщения о наведениях в Закарпатье начали появляться 22 мая. К утру 23 мая в реке Уж был зафиксирован исторический максимум уровня воды. В реке Латорица уровень воды поднялся до 395 сантиметров.

Согласно известным данным было подтоплено 818 гектар сельхозугодий, 270 гектар пастбищ, повреждены шесть мостовых переходов, разрушено и повреждено по одному мосту, а также было разрушено 690 метро берегоукреплений. Проезд по трассе Мукачево-Рогатин из-за подтопления был сильно осложнен.

Уровень воды в реке Боржава в Берегово поднялся до 1,7 метров высоты. Река самотеком начала заполнять канал Верке, который проходит через весь город. К середине дня в Берегово было подтоплено 182 домохозяйства.

В Воловецком школьник упал в реку. Однако, люди, которые бросились спасать ребенка не смогли справиться с быстрым течением.

К вечеру вчерашнего дня Президент Украины Владимир Зеленский объявил о готовности прилететь в Закарпатье. Известно, что президент общался с работниками обладминистрации для выяснения обстоятельств бушующей стихии. Исполняющий обязанности губернатора Закарпатья Ярослав Шумом, отчитался Зеленскому о сложившейся ситуации и отметил, что область будет просить помощи у правительства. Также Зеленский имел разговор с председателем Ивано-Франковской ОГА Олегом Гончаруком и Председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаем Чечеткиным.

Сегодня, 24 мая, Зеленский передал слова соболезнования семье школьника Сергея Церуша, который погиб в селе Воловец.

Также президент выразил соболезнования в связи с гибелью Бориса Когуча из Ивано-Франковской области. 20 мая 62-летний мужчина поскользнулся, занимаясь расчисткой канализации, которая выходит в реке. Мужчина упал в реку и исчез. Его тело нашли в реке Млинивка в Калуше.

Ранее мы писали о том что, в Закарпатской области не могут найти мальчика, который четверг, 23 мая, в райцентре Воловца упал в реку и его понесло течение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…