Средства от аукциона пойдут на помощь малоимущим гражданам.

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Владимир Кличко выставил на благотворительный аукцион свою картину, в стиле ташизм (от фр. tache — пятно). 

Она представляет собой обычное пятно синей краски на белом фоне, с короткой надписью.

Средства от аукциона Andrea Bocelli Foundation пойдут на помощь малоимущим гражданам по всему миру.

Thank you @abfoundation for the exciting fundrai$er in Florence. I was honored and happy to donate one of my art pieces. I look forward to more synergy between our organizations ⁦@klitschkofund⁩ pic.twitter.com/8tA779mtZU

— Klitschko (@Klitschko) 12 сентября 2018 г.

«Спасибо AB Foundation за замечательный аукцион во Флоренции. Для меня было честью пожертвовать одним из моих произведений искусства. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество», — написал Кличко-младший в Твиттере.

Добавим, что несколько лет назад благотворительное мероприятие «Celebrity Fight Night», проведенное благодаря стараниям знаменитого итальянского тенора Андреа Бочелли и его жены Вероники, собрало 13 млн евро.

Собранные средства были перечислены в два благотворительных фонда: две трети в Фонд Андрея Бочелли и одна треть – в Центр Паркинсона Мухаммеда Али при неврологическом институте в городе Феникс, штат Аризона.

Напомним, что Владимир Кличко не так давно выставил на продажу шикарный особняк, где жил с гражданской женой, актрисой Хайден Панеттьери и их дочкой Кайей-Евдокией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…