В парикмахерской на Теремках ребенка отказались стричь из-за проблем с кожей

В Киеве в одной из экспресс-парикмахерских на Теремках мастер отказалась стричь ребенка с проблемами кожи головы. Возмутительную историю рассказал в Facebook отец мальчика, который и привел сына на стрижку. 

— Хочу предостеречь людей от посещения этого заведения! Предистория: стриглись там до сегодняшнего дня, никаких проблем не возникало. У ребенка врожденный себорейный дерматит, он же псориаз. Ребенку 11 лет. Сегодня пришли подстричься, но молодая девочка, по имени Татьяна громко отказала ребенку в стрижке. Домой мы шли со слезами. Имея и так достаточно психологических проблем, этот «профессиональный психолог» добавил нам огня еще! Я бы рекомендовал обходить это заведение, конкретно эту парекмахершу, стороной!, — заявил Дмитрий Малеев. 

В комментариях мужчина отметил, что не против того, что девушка отказалась стричь его сына, его возмутило то, как она это сделала, не подумав о последствиях. По словам Дмитрия, у ребенка и так комплексы из-за проблемы с кожей, а своим публичным заявлением парикмахер Татьяна нанесла психологическую травму ребенку. Отец понял бы, если бы она отказала в услуге так, чтобы ребенок не слышал этого. 

Так выглядит парикмахерская, где отказали ребенку.

Опознавательный знак парикмахерской на Теремках.

Справка Vgorode 

Себорейный дерматит — хроническое воспалительное заболевание, поражающее те участки кожи головы и туловища, на которых развиты сальные железы, возбудителем дерматита являются дрожжеподобные грибы. Они концентрируются вокруг сальных желез, используют их секрет как источник жирных кислот, необходимых грибам для роста и развития. При использовании в качестве питательной среды триглицеридов кожного сала, выделяются ненасыщенные жирные кислоты, компоненты которых вызывают раздражение, воспаление и шелушение кожи. 

Себорейный дерматит по характеру напоминает псориаз и не является заразным заболеванием. Он не передает от человека к человеку. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» з 1 травня підвищить зарплату працівникам виробничих та ремонтних підприємств в Україні

Найбільша українська гірничо-металургійна компанія "Метінвест" з 1 травня поточн…