Обнаруженные патроны

Мужчина заказывал патроны через Интернет, а средства отправлял на банковскую карточку. Полиция ищет продавца.

В Киеве сотрудники полиции задержали в почтовом отделении мужчину, который получил посылку с патронами. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции во вторник, 9 октября.

Отмечается, что в ходе санкционированного обыска в квартире киевлянина следственно-оперативная группа изъяла 893 патрона и магазины к оружию.

Нам он объяснил, что патроны заказывал через Интернет, а средства отправлял на банковскую карточку. Он их якобы коллекционировал и делал из них сувениры. Изъятое отправили на экспертизу, а мы работаем над установлением лица, у которого киевлянин заказывал патроны, – рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боерипасами (ч.1 ст.263 УК украины). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Киеве обнаружили тайник с арсеналом оружия, который находился на территории неработающего предприятия. Силовики изъяли четыре гранатомета РПГ-26, два килограмма пластида, три пороховых заряда к выстрелам ПГ-7 и почти двести патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

Также в Киеве задержали мужчину со снайперской винтовкой и патронами. А позже в ходе обыска у него нашли автомат и пистолет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…