Придется подождать: сколько времени потребуется на восстановление озера в парке «Отрадный»

На восстановление экосистемы озера в парке Отрадный понадобится около двух лет. Об этом сообщает пресс-служба «Киевзеленстроя». 

Что произошло с озером

Водоем в парке «Отрадный» много лет был украшением зеленой зоны и радовал местных жителей.

Однако несколько лет назад озеро начало мельчать, постепенно превращаясь в болото. К сожалению, ежегодные чистки водоем спасти не смогли. Там погибла вся рыба, давно не видно черепах, а утки могут плавать лишь в небольшой части.

Что сейчас

Местные власти приступили к расчистке озера. 

— По завершению замывания бетонных и пластиковых шпунтов, будет расчищено акваторию до проектной отметки, предусмотрено устройство обратных фильтров в пазухах шпунтов и противофильтрационной геомембраны, нагрузка геомембраны песчаным балластом. После уже будут демонтированы временные перемычки, съезд и выезд на территорию акватории и благоустройство территории, — отметили специалисты Соломенском РГА.

Всего же на восстановление экосистемы понадобится около двух лет, после того, как все ремонтные работы будут завершены.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки, Русановки, Соломенки, Подола, Минского массива, Оболони, Татарки, Воскресенки, Теремков, ДВРЗ, Отрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…