Премьер-министр Украины заявил, что официальных данных о загрязненном воздухе нет

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга заявил, что правительство страны проверяет распространенную в интернете информацию об аномальном загрязнении воздуха в Киеве и других регионах. Об этом пишет издание «Гордон». 

От отметил, что украинское правительство не располагает официальными данными об аномальном загрязнении воздуха в Киеве или других регионах. 

— Предварительно, мне доложили, что, по официальным данным, у нас в воздухе ничего аномального не наблюдается. Качество воздуха находится в границах предельно допустимой концентрации. То есть каких-то аномальных превышений чего-то в воздухе мы не видим. Но с учетом того, что информация появилась, мы разбираемся, какая у них методология и что на самом деле они оценивали, и в ближайшее время выйдем с официальной коммуникацией. Сигнал мы увидели и сейчас пытаемся дать ему оценку, — сказал Гончарук.

Напомни, что в соцсетях распространяют информацию, якобы Украину накрыло облаком угарного газа. Об этом Vgorode подробно писал здесь. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…