Потому, что на инвалидной коляске: мужа актрисы «95 квартала» не пустили в развлекательный центр

В Киеве мужа актрисы «Квартал 95» Ольги Жуковцовой-Кияшко не пустили в детский развлекательный центр в ТЦ «Проспект», потому что он на инвалидной коляске. Об этом рассказала Ольга у себя на странице в Facebook.

Вот, что она рассказала:

— Моя семья вчера отметила день рождения нашего сына. И все вроде как надо для праздника — мои мальчики сами приехали в Киев из Днепра, друзья с детьми собрались, стоим под детским центром, у детей на него слюни текут, мы уже в носках — сдали обувь, но одна нестыковка — моего мужа НЕ ПУСКАЮТ в центр, потому что он НА ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ, а у них с колясками нельзя! И в пример привели паралимпийскую чемпионку, которая приводит своих детей, и уходит, потому что коляски запрещены. Я, как женщина понимаю, что это торговый центр, и она просто идет спокойно «пошляться» по магазинам без детей. Короче, мы в правилах центра находим пункт, где именно инвалидные коляски разрешены, но на колеса нужны специальные чехлы. И конечно, тапочки они продают, носочки тоже, а чехлы? Нет… Хотя именно большие торговые центры — находка для семей в нашем положении. Потому что там есть лифты, туалеты для колясочников и развлечения для всей семьи. Решили купить пакеты, обмотать колеса, и не убить женщину в возрасте -администратора … , которая просто не хотела ,чтоб в веселом детском центре, люди смотрели на человека на инвалидной коляске. Почему мы так решили? потому что на ответ — у нас не предусмотрено, мы не могли получить уточнения почему — ширина проемов, чистота колес… Я впервые столкнулась с такой фигней. Получается, перед бронью какого- то места, я должна спрашивать «А к вам можно на инвалидной коляске?» … В итоге, неожиданно пришел, какой-то дядя, сказал, что он видит, что у Димы чистые колеса, и пусть нас впустят. Нас спрятали в ближайшую комнату от входа, и попросили Диму выйти за 10 минут до закрытия центра. Потом администратор дала какую-то их карту. Думаете совесть замучила? Нет! Они просто увидели в нашей компании медийное лицо и зассали огласки! Получайте, твари!  — написала Ольга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Мінагрополітики прогнозує у 2024р. скорочення виробництва зернових до 52,4 млн тонн, збереження врожаю олійних — 21,7 млн тонн

Міністерство аграрної політики і продовольства прогнозує у 2024 році валове виробництво зе…