Не проедешь: из-за открытия «Французской весны» перекроют движение в центре Киева

В субботу, 30 марта, на Софийской площади откроется фестиваль «Французская весна». Из-за этого в центре столицы планируют перекрыть несколько улиц. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Ограничения будут действовать с 19:00 до 23:00. 

Какие улицы перекроют

Проехать нельзя будет по улицам Софиевской, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской) и по переулку Рыльского.

Из-за таких неудобств для водителей сделают исключение и откроют Крещатик в выходной день. Он будет доступен автомобилистам в этот же период времени — с 19:00 до 23:00.

Кстати, Vgorode уже писал, что организаторы фестиваля «Французская весна» рассказали, какая тема мероприятия будет в этом году. На открытии главной темой станет вопрос архитектуры. Посол Франции в Украине Изабель Дюмон отметила, что на этот раз киевлян ждет множество сюрпризов.

А вот главной темой всего остального фестиваля станет «цвет». Дюмон сообщила, что в этот раз над всеми остальными цветами будут доминировать желтый и голубой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Мінагрополітики прогнозує у 2024р. скорочення виробництва зернових до 52,4 млн тонн, збереження врожаю олійних — 21,7 млн тонн

Міністерство аграрної політики і продовольства прогнозує у 2024 році валове виробництво зе…