Конфликт вокруг аренды «Киева»: в кинотеатре возвращают деньги за билеты

Работу кинотеатра «Киев» приостановлено из-за рейдерского захвата, сообщается на официальном сайте культурного центра. Деньги за билеты, приобретенные за наличные, киевлянам предлагают вернуть в кассах кинотеатра с 10 июня. Средства за билеты, приобретенные онлайн, можно будет вернуть, обратившись в сервис vkino.

В кинотеатре также разъяснили ситуацию вокруг аренды. В сообщении на сайте отмечается, что команде ООО «Кинокультурний центр Кинотеатр «Киев»» якобы не продлили очередной договор аренды, не объяснив причину и отказавшись от диалога. По условиям договора, они имели право на первоочередное продление аренды, выполнив условия по капитальному ремонту и инвестировав десятки миллионов гривен в кинотеатр и его инфраструктуру.

КП «Киевкинофильм» не является балансодержателем кинотеатра и не является стороной в судебном деле, говорится в сообщении.

Напомним, что в пятницу, 7 июня, возле кинотеатра «Киев» собралось несколько десятков киевлян, которые требовали остановить «рейдерский захват» кинотеатра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…