Бывшего военного в состоянии алкогольного опьянения, угрожавшего взорвать центр Фастова, задержали полицейские.

В городе Фастов Киевской области мужчина угрожал взорвать гранату на центральной площади города. Об этом во вторник вечером, 23 июля, сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

«23 июля на спецлинию «102» поступило сообщение от мужчины, который рассказал о желании взорвать гранату на центральной площади города Фастов. Нам пришлось принять меры по эвакуации людей и создать им определенные неудобства, но безопасность прежде всего», — заявил Небытов.

Оперативники задержали подозреваемого неподалеку от самой площади. Им оказался 35-летний бывший военнослужащий и житель Фастова с признаками алкогольного опьянения. Гранату изъяли, а дебошира отправили для дачи показаний в отдел. Мужчине грозит от двух до шести лет лишения свободы по ст. 259 УК Украины.

«В связи с этим правонарушением, открыто три уголовных производства по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан), ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств) УК Украины», — добавили в полиции области.

Ранее мы писали о том, что в селе Слобода (Киевская область) отец угрожал несовершеннолетний дочери подорвать ее и четырех других детей.

Добавим, что недавно в Ровно во двор бизнесмена ночью прилетела граната РГД-5.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…