Организатор наркобизнеса в Днепре пытался уплыть от полицейских во время задержания.

Правоохранители в Днепропетровской области смогли разоблачить контору по производству наркотиков с ежемесячным оборотом в четыре миллиона гривен. При виде полицейских владельцы заведения попытались скрыться от них вплавь. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Спецоперация по установлению преступной группы по сбыту психотропных веществ с месячным оборотом в четыре миллиона гривен.

После этого, в начале апреля 39-летнего злоумышленника и его сообщника объявили в розыск по подозрению в организации производства и сбыта прекурсоров в особо крупных размерах.

15 мая правоохранители получили информацию, что главный подозреваемый находится в одном из развлекательных комплексов на берегу Днепра.

Мужчина, увидев полицейских, пытался сбежать с острова вплавь, надеясь на товарища, который должен был прибыть на яхте. Для задержания подозреваемого были привлечены сотрудники водной полиции. Полицейские совместно проверили островок, а когда беглец бросился в воду — догнали и задержали его.

Во время обыском у накропреступников было найдено 660 килограмм прекурсоров соляной кислоты, более 3,5 тонн серной кислоты, 102 килограмм псевдоэфедрина, 1500 литров ортофосфорной кислоты, 60 литров жидкого азота.

Изъятые нарковещества. Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Также у участников преступной группировки было изъято два автомобиля и два водных мотоцикла.

Кроме этого, в качестве вещественных доказательств к делу приобщены мобильные телефоны, банковские карты, черновые записи и другие вещи.

В результате операции были задержаны пятеро активных членов организованной преступной группы, которые занимались сбытом психотропов.

На данный момент известно, что наркотики распространяли в Украины через интернет и использованием курьерской доставки. Ежемесячно такой «бизнес» приносил преступникам от трех до четырех миллионов гривен дохода. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого составляет около 12 миллионов гривен.

Пяти членам группы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 311 УК  Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров). Им грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Ранее мы писали о том, что столичные правоохранители разоблачили группу наркоторговцев, создавших широкую сеть производства психотропных веществ, которые к тому же шли на «экспорт» в Россию и Молдову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…