В Тернопольской области воспитатель детского лагеря в качестве «меры воспитания» стрелял в подопечных пластиковыми пульками из пневматического оружия. В суде он заявил, что цель такого воспитания: «научить детей уклоняться от пуль».

В Тернопольской области в летнем детском оздоровительном лагере для детей участников АТО и прифронтовой зоны, воспитатель решил применить «нестандартные» педагогические методы.

Провинившегося ребенка «педагог» заставил 500 раз приседать, и в течение всего этого времени подгонял его выстрелами из электропневматического ружья, заряженного пластмассовыми пульками.

Никакие просьбы мальчика прекратить эту экзекуцию не тронули сердце сурового воспитателя. Инцидент произошел на глазах у других детей.

Об этом деле говорится в Едином реестре судебных решений.

Согласно данным, которые были установлены в ходе судебного процесса, мальчик хотел пошутить и устроить так называемую «королевскую ночь». Смысл этой забавы заключается в том, чтобы подпереть двери баками с мусором.

Глупая детская шутка обернулась настоящим скандалом: один из воспитателей лагеря (мужчина не имеет педагогического образования) решил проучить шутника.

Не долго думая, мужчина выстрелил в виновника из электропневматического оружия пластмассовой пулькой. Ребенок попытался скрыться от обидчика, однако тот приказал мальчику стать в строй.  После этого горе-педагог заставил ребенка стать в строй и присесть 500 раз.

Все время пока тот приседал, воспитатель выстрелами подгонял школьника. Все это происходило на глазах у других детей.

В ходе судебного заседания, мужчина подтвердил, что действительно заставил ребенка приседать 500 раз, однако утверждал, что тот мог отказаться. Также он сознался, что стрелял в мальчика, но лишь затем, чтобы «научить уклоняться от пуль».

Подобные выходки он позволял себе в отношении 70% детей в лагере, в том числе и девочек. По его словам, пластмассовые пульки «не могут причинить сильной боли».

Вердиктом суда действия горе-педагога признаны пытками и квалифицированным по соответствующей статье 127 ч.1 Уголовного кодекса Украины.

Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком, а также постановили выплатить семье мальчика компенсацию за моральный убыток в размере 25 тысяч гривен.

Как мы писали ранее, в интернете разместили видео на котором видно как воспитательница детского сада в Запорожье применяет к детям не совсем «педагогические» методы воспитания: бросает и толкает их. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…