Инцидент произошел накануне вечером в аэропорту Бордо

На борту лайнера находились 149 пассажиров. Им пришлось добираться в Лондон другим рейсом.

Во Франции перед вылетом из Бордо в Лондон конфисковали самолет ирландской авиакомпании Ryanair. Инцидент произошел вечером в четверг, сообщает dpa в пятницу, 9 ноября.

На борту самолета находились 149 пассажиров. Им пришлось его оставить и добираться в британскую столицу другим рейсом с пятичасовой задержкой.

Причиной задержания самолета стал конфликт вокруг субсидий, которые местные французские власти выплатила ирландскому лоукостеру в 2008-2009 годах. В 2014 году, однако, Еврокомиссия признала, что выплата этих средств была незаконной и благодаря ей лоукостер получил несправедливое экономическое преимущество.

Во Франции конфискации самолета назвали «крайней мерой». Уже на следующий день Ryanair вернула государственную финансовую помощь.

Напомним, 3 сентября в аэропорту Борисполь состоялся запуск первого рейса Ryanair по маршруту Киев-Борисполь – Берлин-Шенефельд.

Лоукостер планирует в 2019 году существенно расширить свое присутствие на рынке Польши, запустив из шести польских аэропортов 17 новых рейсов, восемь из которых – в Киев и Львов.

Ранее сообщалось, что Ryanair намерена запустить в Украине внутренние рейсы. Переговоры о выходе авиакомпании на внутренний украинский рынок уже начались.

Источник: Украинская служба Deutsche Welle

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…