Фото: twitter.com/elonmusk Тестовая версия космического корабля Starship

SpaceX завершила сборку тестовой версии космического корабля Starship. Фото ракеты на стартовой площадке в Техасе опубликовал Илон Маск.

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск показал реальное фото нового космического корабля Starship. Снимок он опубликовал в пятницу, 11 января, в Twitter.

«Только что завершена сборка тестовой ракеты Starship на стартовой площадке SpaceX в Техасе. Это реальное фото, а не рендеринг», — написал Маск в микроблоге.

При этом он уточнил, что эта версия ракеты предназначена для суборбитальных тестов VTOL, то есть вертикального подъема и посадки.

 

«Орбитальная версия выше, имеет более толстую оболочку (нет морщин) и плавно изогнутую секцию носа», — пояснил Маск в комментариях.

Как известно, компания SpaceX занимается разработкой космического кораблю Starship и гигантской ракеты Super Heavy, чтобы совершать перелеты с людьми на Луну и обратно, на Марс, и в целом по всей Солнечной системе.

При этом Starship — это новое название, объявленное Маском в прошлом месяце, верхний или «космический» ступень ракеты-носителя следующего поколения, ранее известной как ракета Большой сокол или BFR.

Как сообщал миллиардер, первый полет на Марс с экипажем и сотней пассажиров станет возможным уже в середине 2020-х годов, но при условии, что разработка корабля пройдет успешно.

Ранее генеральный директор SpaceX Илон Маск показал строительство звездолета нового поколения Starship.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Мінагрополітики прогнозує у 2024р. скорочення виробництва зернових до 52,4 млн тонн, збереження врожаю олійних — 21,7 млн тонн

Міністерство аграрної політики і продовольства прогнозує у 2024 році валове виробництво зе…