Планы работников норвежской нефтяной отрасли объявить забастовку на следующей неделе могут привести к сокращению добычи на семи месторождениях, операторами которых являются такие компании как Equinor ASA и ConocoPhillips.

Почти 200 человек проведут забастовку 4 июня, если профсоюз работников отрасли и нефтяные компании не достигнут соглашения на переговорах, касающихся заработной платы, говорится в электронном письме профсоюза Lederne, на которое ссылается Bloomberg.

Профсоюз сообщил, что забастовка, вероятно, отразится на производстве, поскольку в ней планируют принять участие "ключевые работники" нефтяных компаний, однако в письме не уточняется, какими конкретно могут быть последствия.

"Мы полагаем, что забастовка отразится на добыче на этих месторождениях", — написал представитель профсоюза Сверре Симен Хов.

Представитель Норвежской организации нефтегазового сектора, представляющей работодателей, сообщил, что пока не может прогнозировать, какими будут последствия.

Как правило, профсоюзам и нефтяным компаниям удается прийти к соглашению на переговорах, которые обычно продолжаются и после крайнего срока. Однако в прошлом году компании Royal Dutch Shell Plc пришлось приступить к закрытию месторождения Knarr на норвежском шельфе из-за забастовки норвежских буровиков, которые не смогли договориться с работодателями о повышении зарплат и пенсий даже при посредничестве норвежских властей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Нацбанк достроково перерахує до 30 млрд грн прибутку до держбюджету — меморандум МВФ

Національний банк України 2024 року, як і роком раніше, достроково перерахує до державного…