Украинское государственное предприятие "Ивченко-Прогресс" и компания "Мотор-Сич" в рамках оборонной выставки SAHA Expo-2021 в Стамбуле подписали контракты с турецкой компанией Baykar Makina, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Турецкая компания Baykar Makina и ведущее украинское государственное предприятие "Ивченко-Прогресс" подписали соглашение о поставке турбореактивных двигателей для проекта создания перспективного беспилотного истребителя MIUS", — сказал Кулеба на онлайн-брифинге в пятницу.

По его словам, украинская компания "Мотор Сич" там же подписала контракт с той же турецкой компанией на поставку партии двигателей для беспилотного летательного аппарата AKINCI.

"Эти договоренности свидетельствуют о высоком уровне доверия между украинскими и турецкими партнерами и уровне взаимовыгодного сотрудничества между компаниями обеих стран. Эта работа также развивается благодаря тесному партнерству, которое установилось между нашими государствами и лично между президентом Зеленским и президентом Эрдоганом", -добавил Кулеба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…