Управление по туризму Великобритании VisitBritain предложило правительству страны ввести дополнительные выходные, чтобы снизить убытки туротрасли от коронавируса, сообщает газета The Guardian.

"Турсектор Великобритании потеряет 37 млрд фунтов стерлингов из-за кризиса, вызванного коронавирусом. Введение дополнительных выходных в 2020 году помогло бы сократить эти потери, поскольку люди поедут отдыхать. Это также могло бы восполнить два упущенных из-за COVID-19 "банковских" выходных дня в мае", — считают в VisitBritain.

Предложение поступило в правительство страны, где пообещали его рассмотреть, хотя заметили, что дополнительные выходные ведут к экономическим издержкам. В случае одобрения они могут быть объявлены в октябре.

"В 2020 году из-за приостановки международного туризма Великобритания потеряет 15 млрд фунтов, а из-за приостановки внутреннего — 22 млрд фунтов. До пандемии в стране рассчитывали получить 107 млрд фунтов дохода, но в нынешних условиях это нереально", — отмечают в VisitBritain.

Там добавили, что с течением времени прогноз ухудшается все больше — и это без учета того, что в стране могут ввести обязательный 14-дневный карантин для всех приезжающих.

Ранее в Великобритании до конца октября продлили программу субсидирования работников предприятий, пострадавших из-за кризиса, вызванного COVID-19, она направлена на выплату зарплат.

В Великобритании по состоянию на 19 мая зарегистрировано свыше 250 тыс. случаев коронавируса, скончалось 35,4 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…