В ближайшее время планируется объявить конкурс на новых членов набсовета "Укрзализныци", заявила Юлия Гришина — председатель временной следственной комиссии Верховной Рады, созданной для проверки и оценки состояния компании.

"Уже в ближайшее время будет объявлен конкурс на новых членов наблюдательного совета "Укрзализныци, которые, в свою очередь, выберут новое правление компании", — написала он на своей Facebook-странице.

"Сегодня разговаривала с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и министром инфраструктуры Александром Кубраковым. Премьер-министр согласился со всеми доводами членов ВСК относительно критического состояния украинской железной дороги, а главное — взял к выполнению рекомендации следственной комиссии", — отметила она.

Гришина также обсудила с генпрокурором Ириной Венедиктовой активизацию работы по расследованию коррупции в "Укрзализныце".

"Убеждена, что уже в ближайшее время при поддержке генерального прокурора мы, наконец, получим ожидаемый результат противодействия преступности на железной дороге", — заявила она.

Как сообщалось, ранее ВСК Рады признала неудовлетворительной работу набсовета "Укрзализныци", предлагает Кабмину уволить правление компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» збільшила запаси на 3 млн тонн нафти та 0,6 млрд куб. м газу

ПАТ "Укрнафта" збільшило запаси та ресурси більше ніж на 3 млн тонн нафти та 0,6…