Союз украинских предпринимателей (СУП) призвал правительство немедленно возобновить активное сотрудничество с Международным валютным фондом и указал на необходимость ввести полноценные налоговые каникулы для бизнеса и льготные кредиты для выплаты зарплат.

"Мы считаем, что бизнесу нужны настоящие налоговые каникулы, беспроцентные или льготные кредиты для выплаты зарплат и бюджетные компенсации потерь, а не только отмена штрафов и проверок", — указала бизнес-ассоциация в Facebook в четверг вечером.

В таких сложных условиях Украина как никогда нуждается в поддержке международного сообщества и возобновления сотрудничества с МВФ, полагают в СУП.

"СУП призывает украинскую власть немедленно возобновить активное сотрудничество с МВФ и другими международными партнерами для финансовой поддержки в преодолении, в том числе, последствий пандемии коронавируса", — указала ассоциация в сообщении.

"В ином случае Украине может угрожать дефолт, что является абсолютно неприемлемым и повлечет для украинских предприятий остановку программ международного кредитования и страхования, падение курса гривни, остановку международных проектов и иностранных инвестиций", — добавляет СУП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна зобов’язалася прийняти «дорожню карту» лібералізації ринків газу та електроенергії — меморандум МВФ