Украинская нормативно-правовая база, регулирующая газовую отрасль, может быть усовершенствована и приведена в полное соответствие с европейским регулирование до следующих трехсторонних переговоров, считает глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"До следующего раунда переговоров в октябре много "домашней" работы по усовершенствованию законодательства. Необходимо наверстать время, которое было потеряно на придумывание "уникальных велосипедов". Но опыт эффективного сотрудничества в процессе согласования рабочего механизма анабандлинга в течение последних трех недель сильно вдохновляет: если так же подойти к приведению украинского регулирования газового сектора в полное соответствие с европейским – все сделаем вовремя и качественно", – написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Комментируя итоги проведения трехсторонних переговоров, глава НАК акцентировал внимание на начале обсуждения с РФ перехода на европейские правила транспортировки природного газа.

"Главное – мы начали обсуждать переход на европейские правила в вопросе транспортировки российского газа через территорию Украины. Есть сдержанный оптимизм", – написал Коболев, отметив в то же время и готовность к пессимистичному сценарию развития событий вокруг транзитного контракта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Аварійні відключення е/е запроваджують у Дніпропетровській області — гендиректор YASNO

У Дніпропетровській області запроваджують аварійні вимкнення електроенергії, повідомив ген…