НАК "Нафтогаз Украины" объявила повторные открытые торги для закупки проектно-изыскательских работ для завершения строительства "Центра метрологии и газораспределительных систем" (Боярка), сообщила пресс-служба компании.

Ожидаемая стоимость составляет 26,7 млн грн, конечный срок подачи тендерных предложений – 19 ноября (до 15:00).

Основные задачи, которые должны быть реализованы проектной организацией – разработка проектной документации в три стадии: технико-экономическое обоснование, проект и рабочая документация.

"При разработке проектной документации необходимо максимально использовать оборудование, поставленное для Метрологического центра по программе TAСIS-INOGATE в рамках технической помощи Европейского Союза и королевства Нидерланды", – отмечено в сообщении.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Срок выполнения работ составляет 13 месяцев с момента отправки подрядчику письменного сообщения о начале выполнения работы.

Предыдущие торги были отменены из-за несоответствия квалификационным критериям предложений всех четырех компаний, которые подали документы на участие в конкурсе – ПАО "Украинский институт по проектированию нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий "Укрнефтехимпроект", ООО "Новые интегрированные системы автоматизации", ПАО "Инжинирингово-производственное предприятие "Внипитрансгаз", ООО "Дипрогаз".

"Центр метрологии и газораспределительных систем" является филиалом НАК "Нафтогаз" Украины и осуществляет калибровку средств измерительной техники и рабочих эталонов, сопровождает внедрение современных средств измерительной техники учета расхода и количества природного газа, а также принимает участие в гармонизации и внедрении международных стандартов в нефтегазовом комплексе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна зобов’язалася прийняти «дорожню карту» лібералізації ринків газу та електроенергії — меморандум МВФ