Министерство инфраструктуры Украины отмечает наличие ряда проблем при пользовании запущенным со 2 января 2020 года электронным бронированием разрешений на международные грузоперевозки через Транспортный портал электронных услуг, который работает в тестовой эксплуатации.

Как отмечается на сайте министерства, за пятницу перевозчики забронировали уже более 500 разрешений.

"В то же время перевозчики обращаются с вопросами и проблемами, которые возникли при пользовании сервисом. Сейчас все вопросы прорабатываются и систематизируются, после чего будет дан ответ на часто задаваемые вопросы", — отмечают в министерстве.

В Мининфраструктуры также обратили внимание перевозчиков на то, что электронное бронирование гарантирует резервирование за перевозчиком бланка разрешения. Для получения забронированного разрешения перевозчику при оформлении и выдаче его в пункте выдачи разрешений (ПВР) необходимо предъявить предусмотренные законодательством документы.

"Просим учесть, что многократные разрешения Франции и Нидерландов, забронированные перевозчиками, которым они не распределены в соответствии с протоколом комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оформлением, выдачей, учетом и анализом эффективности использования разрешений на поездку по территориям иностранных государств от 24 декабря 2019, выдаваться на ПВР не будут, средства за их бронирование будут возвращены перевозчикам", — отмечают в министерстве.

Дополнительно в пятницу 3 января бланки многократных разрешений Франции и Нидерландов будут направлены в ПВР, а информация об их распределении будет обнародована дополнительно. Электронное бронирование указанных разрешений будет временно недоступно.

В Мининфраструктуры также напомнили, что 40% всех разрешений остаются доступными для оформления и выдачи при устном обращении в ПВР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укрнафта» у 2023 році отримала чистий прибуток 23,6 млрд грн

ПАТ "Укрнафта" за підсумками діяльності у 2023 році отримало чистий прибуток 23,…