ООО "Метро Кеш энд Керри Украина" (Metro C&C, Киев) планирует с 2019 года начать открывать магазины "Бери-Вези" площадью 1,5-2 тыс. кв. м, представляющие собою небольшие оптовые базы для трейдеров, сообщил генеральный директор "Метро Кеш энд Керри Украина" Оливье Лангле.

"Поскольку в каждом областном центре Украины у нас 25 магазинов, мы решили, что с 2019 года продолжим нашу экспансию в стране и будем открывать магазины формата "сателит". Это небольшие магазины под брендом МЕТРО, которые будут обеспечивать товарами клиентов-трейдеров", — сказал он на пресс-конференции во вторник.

По словам О.Лангле, стоимость открытия одного магазина нового формата составит EUR150-300 тыс. Такие магазины уже работают в Луцке и Тернополе под брендом "Метробаза".

Площадь магазинов нового формата составит 1,5-2 тыс. кв. м, количество товарных позиций – не более 3 тыс. SKU. Ассортимент будет включать бакалею, кондитерские изделия и напитки.

По его словам, большие форматы гипермаркетов компания не планирует развивать в Украине.

"Не могу сейчас сказать, в какие города мы наверняка пойдем, однако полагаем, что откроем где-то 15-20 магазинов такого формата… Лучше открыть более 20 магазинов в регионах, чем один большой, так как это крупные затраты, не обеспечивающие возврат инвестиций в короткий срок", — добавил О.Лангле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Кабмін продовжив спецзобов’язання на ринку газу до 31 серпня 2024 р.