"Метинвест" выделил более 14,5 млн грн на школьные принадлежности свыше 33 тыс. детям работников

Предприятия группы "Метинвест", крупнейшего горно-металлургического холдинга Украины, к началу учебного года подарили более 33 тыс. школьникам, чьи родители работают на предприятиях компании, необходимые учебные комплекты на сумму 14,5 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе "Запорожстали" в понедельник, на приобретение 5865 комплектов школьных принадлежностей предприятия "Метинвеста" в Запорожье — "Запорожсталь", "Запорожкокс", "Запорожогнеупор" и Запорожский литейно-механический завод — направили свыше 3 млн грн.

При этом уточняется, что подарки подобраны согласно возрасту учащихся. Первоклассникам вручили эргономичные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями (более 15 наименований): пеналом, дневником, тетрадями, карандашами, ручками, красками, кисточками, а также антисептическим гелем для рук, оснащенным карабином. Дети в возрасте 7–11 лет получили рюкзаки и наборы для творческого развития: альбомы, цветные фломастеры и карандаши, пластилин, краски, кисточки, ножницы. Ученикам 12–16 лет подарили рюкзаки и наборы для геометрии и черчения: циркули со сменными грифелями, треугольники, транспортиры, графитные карандаши.

"Наша основная задача, несмотря на все трудности, с которыми столкнулся мир в этот сложный период, поддерживать стабильную работу предприятий, выплаты и реализацию социального пакета, в числе которого – обеспечение детей сотрудников школьными принадлежностями. Надеюсь, что всем ученикам наши школьные подарки укрепили желание учиться и вызвали радость", – отметил генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко, которого цитирует пресс-служба.

В связи с карантинным режимом руководство предприятий решило не подвергать риску сотрудников и их семьи и перенести традиционный праздник ко Дню знаний на следующий год. Волонтеры — члены молодежных организаций "Запорожстали", "Запорожкокса", "Запорожогнеупора" и Запорожского литейно-механического завода — организовали выдачу школьных наборов в подразделениях предприятий.

"Метинвест" — крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы расположены в основном в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест".

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …