Кабинет министров поддержал на заседании в пятницу четыре проекта соглашения между Украиной и ЕС для привлечения дополнительного финансирования социальной и экономической сферы на EUR86,9 млн и уполномочил первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли подписать их.

Как сообщило Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ), дополнительное финансирование мероприятий по поддержке ЕС для востока Украины составило EUR10 млн (общая сумам достигла EUR60 млн).

"Средства будут привлечены на социальное и экономическое возобновление Луганской и Донецкой областей, а также регионов, граничащих с Азовским морем", – уточнило МЭРТ.

Помимо этого, Европейская комиссия направит EUR44 млн на финансирование "Программы технического сотрудничества на 2019 год", в частности, на реформирование сельского хозяйства, энергетики, госзакупок, охраны окружающей среды и торговли.

Проект соглашения "О поддержки гражданского общества и культуры" предусматривает помощь ЕС в размере EUR10 млн на развитие учреждений культуры, привлечение общественности в формирование политики и общий процесс реформирования Украины.

Проект соглашения о финансировании "Антикоррупционной инициативы ЕС и Украины – Фаза ІІ" позволит привлечь EUR22,9 млн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo пояснює обвал курсу акцій посиленням тиску правоохоронців України

Падіння курсу акцій гірничорудної компанії Feerexpo на Лондонській фондовій біржі (LSE) на…