Уполномоченные органы медлят с передачей Фонду госимущества пакетов акций 30 государственных предприятий "малой" и пяти объектов "большой" приватизации, сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко.

"Сегодня правительство поручило всем органам управления ускорить процесс передачи госпакетов акций ряда объектов для прозрачного привлечения инвесторов", – написал он в соцсети Facebook в среду.

В то же время министр Кабмина не указал, передача каких именно предприятий "большой" приватизации затягивается, уточнив лишь, что речь идет о двух ГП и трех госпакетах акций в уставных капиталах обществ.

Согласно материалам правительственного заседания, которыми располагает агентство "Интерфакс-Украина", наибольшее количество таких ГП находится под управлением Министерства аграрной политики и продовольствия (14), Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ (7), Минэкономразвития (5).

"Сроки передачи соответствующих объектов "малой" и "большой" приватизации завершились два-четыре месяца тому назад", — напоминается в материалах.

Дальнейшее промедление с передачей государственных предприятий и пакетов акций, которые принадлежат государству, может привести к невыполнению задач по приватизации, подчеркнул А.Саенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…