У нашей сборной остаются шансы попасть в финал турнира.

В матче группового турнира отборочного этапа Чемпионата мира-2019 мужская баскетбольная сборная Украины встречалась в Подгорице с командой Черногории.

После победы над Испанией в Киеве, подопечные Евгения Мурзина воспринимались как явные фавориты матча с балканцами, однако катастрофический старт в заключительной четверти поединка, в результате которого разница в счете за несколько минут с -4 увеличилась до -16 привел в итоге к поражению нашей сборной 84:90 (13:16, 27:29, 18:17, 26:28).

Самыми результативными игроками в нашей команды были Святослав Михайлюк (15 очков) и Алексей Лень (13).

После этого поражения Украина опустилась на 5-е место в своей группе и ее шансы на выход на ЧМ-2019 существенно снизились.

На групповом этапе украинская сборная еще проведет матчи с командой Испании (на выезде), Черногорией (дома) и Словенией (дважды).

Ближайший матч сборная Украины проведет 29 ноября дома против словенцев.