Фото: ФФУ

Тарас Степаненко прокомментировал вызов в сборную Жуниора Мораеса.

Полузащитник сборной Украины и Шахетра Тарас Степаненко поделился ожиданиями от предстоящего матча с Португалией в отборе на Евро-2020, а также высказал свое мнение по поводу принятия украинского гражданства его одноклубником Жуниором Мораесом.

«Он давно живет и играет в Украине, любит нашу страну. Он хороший человек. Если он решил взять украинский паспорт и гражданство Украины, значит, он пошел на осознанный шаг. Думаю, он в состоянии помочь нашей сборной и особенно в атаке, поскольку у нас есть проблемы в этой линии. Жуниор забивной форвард, забивает голы и в чемпионате, и в еврокубках.

Понятно, что у нас стоит задача выйти в финальную часть чемпионата Европы. Так получается, что начинаем отбор на Евро-2020 с самым грозным соперником — сборной Португалии. Я думаю, что будет тяжелый матч, поэтому нам надо хорошо подготовиться и сейчас все мысли направить на игру в Лиссабоне. Тренерский штаб и все футболисты сделают все возможное, чтобы добиться в первой игре положительного результата», — рассказал Степаненко.

Ранее Роман Яремчук рассказал, что динамовцы нашли общий язык с Мораесом, которого впервые вызвали в сборную Украины.

Напомним, матч Португалия — Украина в рамках отбора на Евро-2020 состоится 22 марта в 21:45 по киевскому времени в Лиссабоне. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…