Фото: Getty Images Юрген Клопп

Чингиз Абдуллаев прокомментировал высказывание Клоппа о проведении финала Лиги Европы в Баку.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказал свое непонимание, почему финала Лиги Европы решили проводить в Баку. По словам специалиста, он даже не знает, как туда добраться и назвал такое решение безответственным.

Азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев прокомментировал высказывание тренера на своей странице в Facebook, намекнув на проявление нацизма.

«Клопп – абсолютный профессионал и выдающийся специалист. Это действительно так. Но его высказывания про выбор Баку меня покоробили. «Что они там ели на завтрак, когда выбирали Баку для проведения финального матча. И теперь уже я хочу уточнить у герра Клоппа. Что он ел на завтрак, когда позволил себе подобные хамские высказывания в адрес моей страны?

Просто хочу напомнить немцу Клоппу, что в основе идеологии национал-социализма как раз лежало разделение народов на «арийцев» и второсортных, подлежавших уничтожению. Всех этих славян, евреев, цыган. Нет, конечно, он не выступает с подобными дикими заявлениями. Но попахивает очень сильным элементарным пренебрежением к другой стране и к другому народу!» — написал Абдуллаев.

Напомним, что финал Лиги Европы пройдет в Баку 29 мая, в матче встретятся Челси и Арсенал. Следить за поединком можно в онлайн трансляции на нашем сайте.

Финал же Лиги чемпионов с участием Ливерпуля и Тоттенхэма пройдет в Мадриде 1 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Нацбанк достроково перерахує до 30 млрд грн прибутку до держбюджету — меморандум МВФ

Національний банк України 2024 року, як і роком раніше, достроково перерахує до державного…