Украинка отдала сопернице всего два гейма за матч.

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская уверенно выиграла матч второго круга на грунтовом турнире в Страсбурге у австралийской теннисистки Саманты Стосур — 6:0, 6:2.

Даяна просто разбила титулованную соперницу в первом сете 6:0, а после разного начала второго сета с 2:2 Ястремская выиграла четыре гейма подряд и завершила матч, который продолжался 1 час и 7 минут.

За это время Ястремская сделала 5 эйсов, допустила 2 двойных ошибки и реализовала 5 из 14 брейк-пойнтов, а Стосур не удалось использовать свои два шанса на брейк.

Соперница украинки по четвертьфиналу определится в матче Фиона Ферро (WTA 88) — Ван Цян (WTA 16).

Ранее в дебютный четвертьфинал на турнирах WTA вышла Марта Костюк.