Федерер — второй теннисист в истории, достигший отметки в 1200 побед.

Третья ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде, обыграв парня нашей Элины Свитолиной француза Гаэля Монфиса, занимающего 18-е место в мировом рейтинге.

Встреча, продолжительность которой составила 2 часа и 3 минуты, завершилась со счетом 6:0, 4:6, 7:6 (7:3).

Таким образом, Федерер достиг отметки в 1200 побед в рамках профессионального тура. Федерер стал вторым теннисистом в Открытой эре, которому удалось добиться подобного.

По количеству побед в мужском одиночном разряде 37-летний Федерер уступает лишь американцу Джимми Коннорсу, который за свою карьеру выиграл 1274 матча.