Дублем отметился капитан дончан Виктор Захаров.

В Дружковке на ледовой арене Альтаир прошел второй матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-матч, где действующий чемпион страны донецкий Донбасс принимал дебютанта херсонский Днепр. Напомним, что в первом поединке сильнее оказались херсонцы и для Донбасса очень важно было одержать победу в этой встрече.

Первый период матча прошел в упорной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев льда и с малым количеством голевых моментов. Итог этому — справедливые нули на табло.

Второй период начался с атак Днепра – подопечные Дмитрия Пидгурского имели множество моментов, чтобы забросить дебютную шайбу в этом матче. Но в конце периода все перевернулось с ног на голову, Виктор Захаров за 2 минуты оформил дубль и тем самым сделал комфортное преимущество для хозяев — 2:0.

Третью 20-минутку команды провели в невысоком темпе, но за 3 минуты до конца периода Днепр подарил болельщикам интригу в матче — Кирилл Белоусов сократил преимущество гостей. Однако, буквально через 2 минуты Илья Коренчук точным броском снял все вопросы о победителе встречи — 3:1 в пользу дончан.

Счет 3:1 и донецкий Донбасс берет уверенный реванш у противника из Херсона, сравнивая счет в финальной серии плей-офф УХЛ — Пари-матч. Следующий матч команды проведут в Херсоне на Фаворит-Арене 7 апреля, начало поединка в 19:30.

Донбасс – Днепр 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Счет в серии: 1:1

Шайбы: 1:0, Захаров (Никифоров), 37:16; 2:0, Захаров (Никифоров), 39:30; 2:1, Белоусов (Дунаев, Янишевский), 56:55; 3:1, Коренчук (Манукян), 59:03.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Григорьев — Жовнир, Воронин — Александров; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Никифоров, Кирющенков — Разумов — Костиков, Мостовой — Карпенко — Денискин.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Матвиенко — Пугачев, Декало — Матусевич, Зык; Золотухин — Ромащенко (А) — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Коваленко — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.