Вашему вниманию результаты матчей плей-офф Чемпионата мира.

В четверг, 23 мая, на чемпионате мира по хоккею состоялись четвертьфинальные поединки.

Канада в напряженной борьбе обыграла Швейцарию. Номинальные хозяева могли и проиграть, но спаслись на последней секунде основного времени. В овертайме канадцы дожали соперников — 3:2.

Во втором матче четвертьфинала сборная России оказалась сильнее команды США — 4:3.

Канада – Швейцария – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – 18 Андригетто (Фиала, Диас), 1:1 – 25 Стоун (Дюбуа, Фаббро), 1:2 – 39 Хишир (Нидеррайтер, Марчини), 2:2 – 60 Сиверсон (Стоун), 3:2 – 66 Стоун (Теодор, Дюбуа).

Россия – США – 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Шайбы: 1:0 – 1 Гусев (Кучеров, Сергачев), 2:0 – 15 Сергачев (Гусев), 2:1 – 22 Шей (Годро, Кэйн), 3:1 – 41 Капризов (Сергачев, Гусев), 3:2 – 45 Хэнифин (Хьюз), 4:2 – 47 Григоренко (Дадонов, Малкин), 4:3 – 57 Дебринкат (Хьюз, Кэйн).