Юлия Журавок

Украинка впервые выиграла международную гонку на взрослом уровне.

Украинская биатлонистка Юлия Журавок одержала первую личную победу на взрослом уровне на международных соревнованиях, выиграв короткую индивидуальную гонку у женщин (с 45-секундным штрафом за промах) на Кубке IBU в немецком Арбере.

Журавок показала хорошую скорость и стала единственной с нулями в графе промахов. В итоге перевес над шведкой Шардин Слуф составил больше минуты.

Порадовала Мария Кручова, которая стартуя в последних номерах, почти с самого начала подарила надежды на хороший результат. На первой стрельбе одна мишень Маше не покорилась, но последовавшие за тем три нуля позволили занять высокое итоговое 4-ое место – личный рекорд.