Кадр из мультфильма «История игрушек-4»

В Северной Америке мультфильм заработал впечатляющие $118 млн в дебютный уикенд, а в мировом – был установлен новый рекорд среди полнометражных мультфильмов – $238 млн.

Анимационный фильм студии Pixar «История игрушек-4» возглавил американский и международный прокаты по итогам прошедших выходных. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 24 июня.

Так, в Северной Америке мультфильм заработал впечатляющие $118 млн в дебютный уикенд, а в мировом – был установлен новый рекорд среди полнометражных мультфильмов – $238 млн.

До этого момента рекордсменом являлся также проект Pixar – «Суперсемейка-2», собравшая за премьерный уикенд $235 млн.

«История игрушек-4» также вошла в первую тройку проектов с лучшим стартом 2019 года. На первом и втором месте расположились экранизации комиксов Marvel – «Мстители 4: Финал» ($357 млн) и «Капитан Марвел» ($153 млн).

Со второго места в американском прокате стартовала новая версия фильма «Детские игры», собравшая в свои дебютные выходные $14 млн. Это весьма внушительный результат для проекта, производственный бюджет которого оценивается в $10 млн.

Третью строчку рейтинга удержал фильм «Аладдин», собравший еще $12,2 млн. Мировые сборы картины студии Walt Disney достигли $810 млн.

Напомним, на прошлой неделе в Сети появился трейлер фильма Убийца с Лиамом Хемсвортом в главной роли. Премьера ленты от режиссера Малика Бейдера состоится в августе этого года. Снята она в жанре боевика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Мінагрополітики прогнозує у 2024р. скорочення виробництва зернових до 52,4 млн тонн, збереження врожаю олійних — 21,7 млн тонн

Міністерство аграрної політики і продовольства прогнозує у 2024 році валове виробництво зе…