Все, что известно о спин-оффе Игры престолов

В новом сериале события будут происходить за тысячи лет до оригинальной саги — в Эпоху героев.

В 2019 году выйдет финальный сезон Игры престолов — самого популярного телешоу современности, и в сериальном мире образуется большое пустое место.

Телеканла HBO решил заняться спин-оффами или, как их называет автор Песни льда и пламени Джордж Мартин, «сериалы-преемники великой Игры». Корреспондент.net рассказывает о них подробности.

 

Сколько будет новых сериалов

По одному потенциально сценарию, способному стать преемником Игры, HBO уже сделал заказ на пилотный ролик. В своем личном блоге Мартин написал, что «в активной разработке еще три приквела Игры престолов, с разными персонажами и происходящие в разные периоды времени».

Автор в другом посте своего блога намекнул, что один из находящихся в работе сериалов будет связан с Пламенем и кровью, его новой книгой об истории династии Таргариенов в Вестеросе.

 

Что известно о Долгой ночи

31 октября Мартин в Twitter написал название спин-оффа Игры престолов — Долгая ночь. События в нем будут разворачиваться за десять тысяч лет до тех, которые происходили в «великой Игре». В нем будет раскрыта предыстория Игры престолов.

Финал близко. Что известно о конце Игры престолов

По информации Deadline, пилот Долгой ночи должны были начать делать в октябре 2018 года в Белфасте, Северная Ирландия, где раньше снимали некоторые части Игры престолов.

События происходят во времена, называемые Эпоха героев, которая началась после подписания пакта между детьми леса и первыми людьми.


Дети леса из Игры престолов / Кадр сериала

Как раз на этот период истории Вестероса, согласно мифологии вселенной, пришлись Долгая ночь и война с белыми ходоками — и, соответственно, появление Ночного дозора и Стены.

В это время жили такие легендарные герои, как Брандон Строитель и Ланн Умный, — именно с них начались династии Старков и Ланнистеров. Согласно первому пресс-релизу сериала, зрители смогут увидеть закат Эпоха героев и переход «известного мира к темным временам».

Согласно наброску сюжета, опубликованного HBO, в приквеле также расскажут, как появились белые ходоки.

Сценарий для спин-оффа Игры престолов пишет Джейн Голдман, которая работала в таких фильмах, как Звездная пыль, Люди Икс: Первый класс, Дом странных детей мисс Перегрин.

 

Актеры спин-оффа Игры престолов

Первой из актерского состава назвали 50-летнюю английскую актрису Наоми Уоттс, известной по ролям в фильмах Дэвида Линча, Звонке, 21 грамм и других. Она обладает многочисленными премиями и номинациями.


EPA

Представители канала туманно заявили, что ее героиня будет «харизматичной светской львицей, скрывающей темный секрет».

Британский актер Джош Уайтхайус, игравший в сериале Полдар появится в проекте в главной роли, о которой пока ничего не сообщается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Центренерго» призупинило закупівлю імпортного вугілля через зниження ціни на ринку е/е — глава компанії

ПАТ "Центренерго" призупинило закупівлю законтрактованого імпортного вугілля чер…