Зианджа шутку не оценила: «95 квартал» снова в центре гомофобного скандала

7 декабря на телеканале «1+1» в выпуске юмористического шоу «Лига смеха», который создала студия «95 квартал», снова неудачно пошутили на тему секс-меньшинств. 

В одном из своих номеров команда «VIP Тернопіль» пошутила над певицей-трансгендером Зианджей (в прошлом Борис Апрель).

Юмористы представили свою версию фильма «95 квартала» — «Я, ты, он, она», предположив, что одной из главных героинь стала Зианджа, участники команды назвали ленту «Я, ты, он, оно».

Шутка понравилась судьям и зрителям проекта. Но этот номер заметила и сама Зианджа. На счет шутки она высказалась в Instagram.

Близкий друг Зианджи Юрий Движон на своей страничке в Facebook написал пост, в котором потребовал у команды «VIP Тернопіль» публичных извинений.

София Лапина, правозащитник ЛГБТ-сообщества, на своей станице написала: «Я честно не знаю, что делать в этой ситуации. Я просто оставлю это здесь и надеюсь, что людям это поможет сделать выводы, хотя уверена, что большинство моей френдленты уже давно их сделали. Но знаете ли, не все решается количеством друзей в 5 тысяч и привилегиями публичности. Каждая/ый из вас несут свою ответственность за замалчивание этих тем в своем окружении».

Напомним, что ранее «95 квартал» уже был в центре скандала за гомофобный номер. В новогоднем выпуске «Вечернего квартала» на телеканале «1+1» показали номер, который начался со слов Владимира Зеленского о том, что в США появился новый тренд — камин-аут.  Так, студия «Квартал 95» показали номер генеральной репетиции спектакля «Буратино» в Нежинском театре юного зрителя после того, как главный герой рассказал, что стал «Буратиной».

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…