Занимательная арифметика: во сколько обошелся отдельный сайт по покупке билетов для экспресса «Киев — Борисполь»

На разработку специального билетного сервиса для маршрута «Киев — Борисполь» потратили 21 миллион гривен. Об этом сообщает «ZN.ua».

Известно, что у «Укрзализныци» есть билетный сервис booking.uz.gov.ua, разработанный еще в 2017 году. Вместе с обновлениями и расширением функционала он обошелся УЗ в сумму порядка 6,5 миллионов гривен. Примечательно, что на этой сайте можно купить электронный билет на все маршруты железной дороги, кроме экспресса «Киев — Борисполь».

Для Kyiv Boryspil Express разработали собственный билетный сервис, на который потратили 21 миллион гривен. То есть в три с половиной раза дороже, чем сервис для остальных маршрутов страны. Разработку нового сервиса поручили ООО «Виртуальные технологии и системы». 

Новый сервис для «Бориспольского экспресса» размещен на домене travel.uz.gov.ua. Однако после публикации ссылки на этот сайт, который оказался почти точной копией booking.uz.gov.ua, доступ к нему внезапно исчез. Сравнивая скрины этих двух сервисов, сложно определить, чем они отличают друг от друга.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…