Убийство 9-летнего Захара: полиция задержала подозреваемого

Правоохранители задержали убийцу 9-летнего Черевко Захара, которого нашли мертвым на озере Вырлица. Об этом пишет пресс-служба Национальной полиции Киева.

Как искали

Когда полиция искала ребенка, пришлось посмотреть записи с камер видеонаблюдения одного из ТРЦ. На них было видно, как мальчик идет в компании какого-то мужчины. Личность второго быстро установили — им оказался 30-летний брат сожителя матери Захара. 

Полицейские, которые приехали по адресу проживания мужчины, пытались узнать, где ребенок, но заметили его нервное поведение и путаницу в показаниях. Мужчину доставили в Дарницкое управление полиции и в это время по номеру «102» сообщили о найденном теле ребенка, по описанию похожего на Захара.

Что нашли на теле

На теле мальчика нашли множественные колото-резанные раны, у него также была травма черепа. Водолазы нашли в озере еще нож и молоток. В тот же вечер задержанный сознался в убийстве Захара.

Мотив убийства

Ребенок по большей части проживал с бабушкой, к семье матери имел мало отношения. Предварительно, подозреваемый и мать ребенка поссорились, из-за чего мужчина решил отомстить ей и убил мальчика.

Сейчас ему светит до пятнадцати лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ТЕС «Центренерго» постраждала внаслідок атаки військ РФ на енергосистему

Унаслідок масованого ракетного удару військ Росії по енергосистемі України пошкоджено об&#…