«Вы автоматам ЗП платите?»: киевляне возмущаются выключенным автоматам по выдаче жетонов в метро

Киевлян возмутила работа автоматов по выдаче жетонов в столичной подземке. Об этом написала Ния Никель.

Чем недовольны

По ее словам, вчера, 8 ноября, на станции метро «Олимпийская» она заметила три таких автомата с потухшими экранами. Из-за этого возле кассы скопилось много человек к очереди. Девушка решила спросить у работников, когда же автоматы наконец-то починят, на что в ответ ей сказали, что они рабочие. 

Оказалось, что их включают в 15:00, потому что в 16:00 на этой станции начинается час-пик. 

— Я мягко говоря удивилась, если честно. Во-первых, не кажется ли вам уважаемый КП «Київський метрополітен», что 30 человек в очереди — это немного час пик? А второй мой вопрос: вы автоматам ЗП платите, или кормите? Почему они не могут работать все время? Мне сложно представить, чтобы хоть в какой-то еще стране автоматы работали по времени. Особенно, когда перед этим ввели чудо правило одного жетона в руки, — пишет она.

Что ответил метрополитен

Историю прокомментировала советница начальника метро Наталка Макогон. Она посоветовала забыть про жетоны и уже сейчас купить карту, поскольку все равно в метро те пропадут.

— Я лично пользуюсь картами намного дольше, чем работаю в метро, и не стою ни в таких очередях. Насчет автоматов, то там действительно инкасация на «Олимпийской», и они запускаются в работу во второй половине дня. Дополнительный желтый турникет уже скоро там будет, а потом еще один тоже, — отметила она.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Кабмін продовжив спецзобов’язання на ринку газу до 31 серпня 2024 р.