Второй пошел: опубликованы данные теста крови Петра Порошенко на алкоголь

Главный врач Городской наркологической клинической больницы «Социотерапия» Владимир Яровой озвучил результаты еще одного анализа, который сделали по отобранным образцам крови Петра Порошенко. Со слов Ярового, на этот раз провели анализ на наличие алкоголя в крови с помощью газового хроматографа.

— Мы сделали два вида исследований. В первую очередь мы исследовали мочу. Это было на стадионе «Олимпийский». Психоактивных веществ найдено не было. И после этого, в течение часа и сорока минут мы сделали установку с помощью газового хроматографа. Это было исследование крови на наличие алкоголя, он также отсутствует, — сказал Яровой.

Также, судя по результатам анализа, врачи могут утверждать, что кандидат в президенты не употреблял алкоголь в пару прошедших дней — аппарат показал, что промиле было по нулям.

Главврач также напомнил, что будут еще результаты третьего теста, который сможет охватить данные за больший промежуток времени — анализ волос.

— Скорее всего, на протяжении двух недель, мы получим окончательный результат, связанный с употреблением любых психоактивных веществ в течение более длительного времени. По крайней мере можно утверждать про последние шесть месяцев жизни человека, — сказал Яровой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Єврокомісія затвердила пропозицію підвищити тарифи на імпорт зернових із РФ і Білорусі, Рада має схвалити

Європейська комісія затвердила пропозицію підвищити тарифи на імпорт зернових, олійних кул…