Все законно: в КГГА прокомментировали скандал со строительством пешеходного моста на Владимирской горке

В КГГА прокомментировали разгоревшийся скандал строительства пешеходного моста на Владимирской горке. Об этом пишет пресс-служба администрации.

По словам заместителя главы КГГА Александра Спасибко, все документы являются действующими и никаких проблем с этим быть не может. Поэтому строительные работы не прерывают.

— Учитывая то, что работы осуществляются вне границ буферной зоны объекта всемирного наследия Софии Киевской, а границы буферной зоны утверждены приказом Министерства культуры украины №233 от 23.03.2017, во время работ по возведению пешеходно-велосипедного мостового перехода никаким образом не нарушено действующее законодательство, — отметил он.

Спасибко заявляет, что перед началом строительства были выполнены все проектные работы, собраны необходимые документы и даже проведены археологические исследования. 

Как ранее писал Vgorode, вокруг строительства нового пешеходного моста разгорелся скандал. Министерство культуры и ЮНЕСКО требуют прекратить постройку этого сооружения.

По информации, Минкульт отправил официальное письмо в КГГА с объяснением, что согласно закону «Об охране культурного наследия», о работах в буферных зонах и на прилегающих территориях чиновники должны были предупредить Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна зобов’язалася прийняти «дорожню карту» лібералізації ринків газу та електроенергії — меморандум МВФ