Обещают, что в итоге все будет выглядеть вот так

Многострадальний Шулявский мост в Киеве разрушат, а на его месте обещают построить новую, широкую развязку. На это время весь правый берег столицы остановится в пробках.

Шулявский мост, который, как говорит мэр Киева Виталий Кличко– “устал”, наконец-то снесут и построят на его месте новую транспортную развязку.

Вот только масштабное строительство перекроет две важнейшие транспортные артерии столицы Украины – собственно сам Шулявский мост и проспект Победы. Киев и так страдает от каждодневных пробок, а с новым перекрытием все движение на правом берегу города рискует просто остановиться.

Корреспондент.net собрал данные о том, как будут ремонтировать Шулявский мост.

Проект

Шулявский мост полностью перекроют уже 16 марта. Новый путепровод будет стоить для города 830 миллионов гривен. Власти обещают, что транспортная проводимость нового моста вырастет на 20%.

Всего с моста будет три съезда, по две полосы каждая, основная часть путепровода запланирована шестиполосной. На самом мосту обещают построить велодорожку шириной 2 м и длиной около 800 м. На одном из участков трасса для велосипедистов будет проходить под землей.

Под мостом запланирована зеленая зона и места для отдыха.

Для того, чтобы реализовать все задуманное снесут цех №5 госзавода Большевик — здание которого расположено на углу улиц Вадима Гетьмана и проспекта Победы.

Работы уже начались

Сроки

Строительство новой транспортной развязки займет 17,5 месяца.

До июня только будут демонтировать старый мост. Второй этап работ, в том числе демонтаж цеха завода Большевик, запланирован на вторую половину 2019 года.

Основную часть работ по реконструкции развязки обещают завершить до конца 2019 года.

Как объезжать

На проспекте Победы оборудуют три дополнительных временных светофора.

Схема объезда

Движение транспорта в направлении от улицы Вадима Гетьмана к улице Александра Довженко будет происходить по уже существующему реконструированному съезду на проспект Победы с возможностью пересечения проспекта и выездом на улицу Довженко.

Проезд в направлении от улицы Александра Довженко к улице Вадима Гетьмана будет происходить по улицам Антона Цедика и Петра Нестерова, с выездом на проспект Победы.

По улице Гарматной и улицей Выборгской обеспечивается выезд на улицу Вадима Гетьмана. 

Улицы Антона Цедика, Петра Нестерова, Гарматная и Выборгская будут переведены в режим одностороннего движения.

Как будет ходить транспорт

Троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по улице Вадима Гетьмана будет иметь конечную остановку Индустриальный мост.

Со стороны улицы Телиги по улице Александра Довженко — конечная остановка Ивана Гонты.

Вечные пробки

Киевляне уже предвкушают стояние в вечных пробках. Проблемы еще усугубляется тем, что все дороги, предложенные для объезда – узкие и разбитые, в отличие от широкого и отремонтированного проспекта Победы.

Однако власти успокаивают водителей и пешеходов, ведь ремонт моста — это вынужденная мера.

«В любом случае транспортного коллапса не будет, так как потоки транспорта будут перенаправлены грамотно», — заверяет Александр Здольник, главный инженер коммунального предприятия Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…