В Киеве группа рецидивистов почти два года обчищала склады и офисы

Преступная группировка на протяжении длительного времени совершала кражи имущества из складских помещений, офисов и магазинов.

Суд избрал меры пресечения в виде ареста для пятерых участников организованной преступной группировки, задержанных за кражу 1,3 тонны орехов с закрытой охраняемой территории складских помещений в Киеве, сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

По решению суда четверо задержанных взяты под стражу, один (несудимый) — под домашний арест. Участники преступной группы на протяжении длительного времени совершали кражи имущества из складских помещений, офисов и магазинов на территории Киева. 

Они были задержаны в ночь 14 мая после того, как загрузили похищенный товар на сумму около 340 тыс. грн в автомобиль и пытались скрыться.

«Организатором преступной группы оказался 35-летний уроженец Одесской области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, соединенных с проникновением в жилище или другие помещения. Еще два человека — граждане Грузии, 1983 и 1984 годов рождения, также ранее судимые, выступали соорганизаторами преступлений, другие — исполнителями», — сообщили в прокуратуре.

Злоумышленникам инкриминируется статья «кража, совершенная в крупных размерах» (наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет). Участников группировки проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных преступлений на территории столицы.

В Мелитополе за ночь обокрали четыре магазина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…