Столкновения в Протасовом Яру

Активисты пытались снести ограждение на незаконной стройке в Протасом Яру. В ответ полиция применила силу и спецсредства.

На месте застройки в Протасовом Яру в Киеве в четверг, 16 мая, произошли столкновения между активистами Национального корпуса, Ультрас, местными защитниками зеленой зоны и полицией, сообщает Информатор.

По информации СМИ, представители местной общины совместно с националистическими организациями и народным депутатом Игорем Луценко пытались снести незаконное ограждение. В ответ полиция применила силу и спецсредства против участников акции. По информации корреспондента, повреждений от рук силовиков получили даже женщины.

Активисты сообщают, что несмотря на наличие предписания, которые запретили компании-застройщику проводить любые работы в Протасовом Яру в Соломенском районе столицы, строительная фирма установила забор и начала уничтожать деревья в «зеленой зоне» города.

 

Напомним, из-за незаконной застройки в Протасовом Яру активисты у Зеленского в пиццерии попросили о помощи. Активист подошел к обедающему Зеленскому и попросил о помощи — повлиять на одного из застройщиков Киева. Зеленский, в свою очередь отреагировал довольно спокойно – сказал, что не знает о ситуации и предложил обратиться в полицию. Также он сказал, что примет к сведению данную информацию.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Нацбанк достроково перерахує до 30 млрд грн прибутку до держбюджету — меморандум МВФ

Національний банк України 2024 року, як і роком раніше, достроково перерахує до державного…