В Киеве поймали британского мошенника, которого разыскивали с 2015 года

Мошенника разыскивали с 2015 года. Общая сумма ущерба от его преступных действий составила более 75 тысяч фунтов стерлингов.

В Киеве задержали осужденного за мошенничество гражданина Великобритании, которого разыскивали с 2015 года. Об этом в среду, 10 октября, сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.

Отмечается, что 56-летний мужчина в течение 2007-2013 годов совершал мошеннические действия на территории Великобритании.

«Правоохранители этой страны разыскивали его с 2015 года. Общая сумма ущерба от преступных действий мужчины составил более 75 тысяч фунтов стерлингов», — говорится в сообщении.

В марте 2015 года английский суд заочно вынес решение о лишении мужчины свободы на восемь лет, а в марте 2018 года его объявили в международный розыск.

«Мужчина переехал в Киев еще в 2014 году и вместе с женой-гражданкой Украины проживал в арендованной квартире. Чтобы запутать полицейских и скрыться от них, он постоянно менял места проживания. Кроме этого, англичанин вел обособленный образ жизни, не контактировал с окружающими и вообще редко покидал место пребывания», — добавили правоохранители.

Мошенника задержали 8 октября. Решается вопрос о его экстрадиционном аресте.

Ранее в Черновцах мужчину обвиняли в подделке документов и продаже чужой квартиры.

Также сообщалось, что мошенники обманули тысячи паломников с турами в Умань.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…