Мужчина предлагал продавцу купить гранаты

Мужчина предлагал продавцу продуктового магазина купить у него гранаты.

В Киеве задержали мужчину, который предлагал продавцу продуктового магазина купить у него гранаты. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщила пресс-служба столичной полиции.

По данным ведомства, около 22:00 3 февраля с охраняемого магазина на улице Иорданская правоохранителям поступил сигнал «Тревога». На место вызова немедленно выехал наряд реагирования полиции охраны.

На месте вызова к полицейским обратилась продавец магазина и сообщила, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения положил на витрину полиэтиленовый пакет и предложил ей приобрести гранаты. Получив отказ, незнакомец ушел.

«Правоохранители заметили похожего по описанию человека неподалеку. При поверхностном осмотре полицейские обнаружили пакет, в котором было три корпуса гранаты РГД-5 и корпус гранаты Ф-1 и запалы к ним», — говорится в сообщении.

Правонарушитель — местный житель 1960 года рождения, ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. По его словам, гранаты он якобы нашел на улице.

Мужчину задержали. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

 

Ранее в Северодонецке задержали мужчину, который занимался продажей оружия и боеприпасов.

Также сообщалось, что во Львове полицейские задержали местного жителя, который продавал гранатомет. Он оценил РПГ-22 в 15 тысяч гривен.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…